Subasta 885, Lote # 478
ARTURO ZAPATA (Ciudad de México, 1951 - Ciudad de México, 2011) El tigre de Santa Julia Firmada Litografía 15 / 20 Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Publicada en: ALDAMA, José Ignacio et ál. Arturo Zapata. Pintura, dibujo y estampa. México. Aldama Fine Art, 2008, Pág. 46, catalogada 29. 54 x 43 cm Estimado $8,000-12,000